Закупка на предприятии
В организации,где сотрудникам предоставляется жилье от этой организации, бухгалтер за деньги предприятия приобрела себе постельные принадлежности: одеяла и подушки. Оформила как материал с последующим списанием,
Вопрос: правомерна ли закупка вещей индивидуального пользования за счет средств предприятия
, екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Зедравствуйте, Уважаемая Екатерина! Приобретение имущества бухгалтером предприятия себе за деньги предприятия. Естесвенно, неправомерно. Также неправомерно «оформление» постельных принадлежностей как материала. Наименование товара должно оформляться в соответсвии с его фактическим наименованием. Необходимо назначение на предприятии аудиторской проверки по факту совершенной бухгалтером покупки.
Спасибо! Благодарна вам за ответ!