здравствуйте!у меня кредит .платила всегда но сейчас платить нечем.когда есть возможность то делаю платеж.сейчас звонять коллекторы мва финанс и требуют погасит полностью весь кредит.если не выплочу в течение 3дней приедут и опишут имущество.что делать?
Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.
Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия и заключить договор с новым банком, а со старым прекратить обязательства, погашением кредита.
Что касается коллекторов, то не стоит опасаться у них нет специальных полномочий по взысканию долга, на все их требования, можете отвечать — что, все разногласия будем решать в судебном порядке.
Добрый день! Мой супруг гражданин Королевства Марокко, он в 2018 году прилетел в Россию (Екатеринбург) учиться, в 2023 году получил диплом высшего образования по специальности программист. Также есть экзамен по русскому языку. 02.08.2024 года мы поженились. Какие есть основания для получения внж или рвп ? Мы знаем, чтоб получить рвп по браку можно толтко через 3 года, внж и гражданство только через контракт с МО РФ. Может быть есть какие то лазейки? Также из заболеваний у супруга имеется диагноз Гепатит Б.
Добрый день! Наниматель изъявил желание расторгнуть договор с предупреждением за 1 день до расторжения договора. Подскажите пожалуйста, правомерно ли будет наймодателю удержать обеспечительный платеж согласно данному договору? и как правильно составить акт возврата жилого помещения: с указанием у3держания обеспечительного платежа ил как то по другому?
Здравствуйте! У меня гражданство Казахстана, имеется ВНЖ в России
Перегнал в Россию машину для личного пользования: я владелец, номера казахстанские, куплена была ещё в 2008
Хочу поставить машину на учёт в России
Есть ли какие-то ограничения со стороны законодательства для постановки на учёт? Или есть возможность продолжать ездить на казахстанских номерах?
Три месяца назад соседского мальчика покусала собака черного цвета. Отец мальчика обвинил нас, нашу собаку. Приехали мэрия, городской приют, ветслужба, МВД, СК. Забрали наших собак редкой породы (тувинская овчарка). Супруга сразу же стала указывать на то, что на наших собак нет крови, при свидетелях многократно требовали сразу же провести экспертизу. Так как дело было зимой и снег был свежий, то видны были все следы, на нашем дворе и в прилегающей к дому территории не было ни единой капли крови, в то время как на месте происшествия (около 30 метров от нас) было много крови. СК возбудил уголовное дело по статье 118 ч1. Наших собак сразу же забрали. После этого, когда в служебной машине, супруга давала объяснение участковому и инспектору ПДН, на место происшествия пришла черная собака, похожая на нашу, но предположительно помесь банхара и мастифа. Участковый снял на видео данную собаку. В последующие дни она стала приходить каждый день к месту происшествия, не пускала другую нашу соседку домой. В день происшествия другой свидетель видел окровавленную собаку похожую на нас. Следователь не провел осмотр места происшествия и наш двор, не изъял окровавленную куртку ребенка, где могли бы быть биологические материалы собаки кусавшей ребенка. В результате, после 2х недель, другая собака, которая подозревается в нападении была поймана и помещена в приют. Когда с нее взяли образцы шерсти и ногтей, то оказалось, что на ногтях есть кровь. Но судмедэкспертиза написала, что образцов недостаточно для определения чья это кровь, человека или животного и тем более опредления ДНК. ТА ЖЕ СУДМЕДЭКСПЕРТИЗА НАПИСАЛА ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ЧТО У РЕБЕНКА РАНЫ СРЕДНЕЙ тяжести!!! По идее уголовное дело должны прекращать, потому что 118 только по тяжкому вреду. Но дело не прекращают, потому что отец мальчика заявляет что якобы видел нашу собаку. Сделали очную ставку, ответы у него путанные, и после вопросов о крови на собаке перестал отвечать на вопросы вообще и отказался в дальнейшем участвовать в очной ставке. Это зафиксировано в протоколе. Паралельно они подали иск по гражданскому делу на выплату морального и материального ущерба на сумму 12 миллионов рублей. Суд запросил у СК материалы уголовного дела, но СК предоставил лишь частично. Дали толко показания отца мальчика и наши показания и протокол очной ставки (без фотографий собак, которых отец опозновал там). Другие материалы, как показания участкового, инспектора ПДН, видеозаписи многочисленные, а также показания других свидетелей и результаты судмедэкспертизы представлены не были. Мы также заказали кинологическую экспертизу и специалисты кинологи обследовали собак. Заключение наша собака НЕ АГРЕССИВНА!!! В рамках теста ее раздражали, создавали условия для агрессии, даже мягко били метлой по лицу собаки. В рамках теста ее вывели на детскую площадку, где наша собака вообще не реагировала на детей. Собака помеси банхара и тибета, при первом же тесте показала агрессию и чуть не укусила руку инструктора-кинолога проводившего тест. То есть заключение эксперта говорит наша собака не агрессивна, а другая без хозяина (возможно он есть но его не искали) агрессивна. Также приют выдал справку характеристику что наша собака за время пребывания в приюте не вела себя агрессивно. Но несмотря на это, дело против нас не прекращают!!!