Можно ли с мат. капитала оплатить долг ЖКХ?
Здравствуйте. Могу ли я погасить долги за квартиру,воду и свет с помощью материнского капитала? только проблема в том, что квартира не приватизирована и прописаны там отец, три брата и я с двумя детьми. А долг только за оду воду 225000, свет 12000, а квартира 35000. отец один братьев содержит, ни на что не хватает.
Здравствуйте. Могу ли я погасить долги за квартиру, воду и свет с помощью материнского капитала? только проблема в том, что квартира не приватизирована и прописаны там отец, три брата и я с двумя детьми. А долг только за оду воду 225000, свет 12000, а квартира 35000. отец один братьев содержит, ни на что не хватает.
Екатерина Александровна Кравченко
Добрый день Екатерина, нет материнский капитал возможно реализовать только в интересах детей на которых выделялось данное пособие. К ним относится образование ребенка, улучшение или покупка жил площади, лечение здоровье ребенка (в редких случаях)
Оплата задолженности по ЖКХ к таковым не относится.
Могу ли я погасить долги за квартиру, воду и свет с помощью материнского капитала?
Екатерина Александровна Кравченко
Здравствуйте!
В принципе, согласно федеральному закону от 23 июня 2016 г. №181-фз «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году», Вы можете получить в Пенсионном фонде РФ 25 тыс. рублей из материнского капитала на любые цели.