Имеют ли беженцы право на льготы на оплату детского сада?
Здравствуйте мы беженцы из Луганска многодетная семья у нас документ временное убежище имеем ли мы право на льготы на оплату детского сада
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, нет.
Согласно ст. 65 ФЗ «Об образовании», льготы предусмотрены для детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для детей с туберкулезной интоксикацией и детей из многодетных семей.
Региональным законодательством Калужской области (Постановлением от 22 июня 2012 года N 174-П «О плате родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования „Город Калуга“, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования») также льгот не предусмотрено.