Имеют ли право вешать долг на мою дочь, если она учится на дневном отделении?
Прописана в квартире в которой не проживаю. У родственников огромный долг за коммунальные услуги. Долг повесили на меня и мою дочь, которой 18 лет. Вопрос, имеют ли они право вешать долг на мою дочь если она учится на дневном отделении?
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Добрый день! В соответствии с Жилищным кодексом РФ, нести бремя расходов на коммунальные услуги обязаны все зарегистрированные. Такие долги называются солидарными. Платить будут те, кто платежеспособен. И не важно, проживают они там или нет.