Могут ли приставы забрать имущество по месту прописки не принадлежащее должнику?

прописаны вдвоём с братом,Брату суд постановил оплачивать долг банку,и что придут судебные приставы на опись имущества.Но брат(должник) уже 17 лет в квартире не проживает.Стал наведываться только последний год,чтобы переночевать.В квартире его ни чего нет,даже его одежды,только одна раскладушка.Его имущество в квартире и на даче у жены.С женой он развёлся,но продолжает с ней жить.Могут ли приставы забрать моё имущество,ведь на мебели и половину техники у меня нет уже давно документов,утеряны.какие то чеки сам выкинул по истечению гарантии,не думал что понадобятся.Подскажите могу ли я не открывать приставам дверь или ещё что то предпринять,чтобы защитить своё имущество

, Марина, г. Балашиха
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Когда пристав придет по адресу, так и скажите, что должник тут не проживает 17 лет и имущество, принадлежащее ему, отсутствует. Пристав должен составить акт о невозможности взыскания с Вашей подписью и арестовывать ничего не будет. И не говорите ему, что брат изредка заходит, а то точно ареста не избежать.