Добрый день, Анна Васильевна.
Скажите, а земельный участок под вашим домом сформирован? Стоит на кадастровом учете? Зарегистрировано ли на него право долевой собственности собственников помещений в МЖД???
Непонятна ситуация с регистрацией гаража, вы имеете ввиду регистрацию права собственности в ЕГРП? По сути это самый важный момент всей истории. Я, например, не вижу пока оснований для признания на гараж права собственности в установленном порядке.
Дело в том, что если участок под домом сформирован, то он относится к общедомовому имуществу и принадлежит собственникам помещений в доме на праве общей долевой собственности. Соответственно и использование участки или его части возможно только с согласия собственников.
Подобное согласие можно получить только проведя общее собрание.
Будьте любезны, разъясните ситуацию подробнее, тогда можно будет дать объективную консультацию, а не заниматься гаданием.
Рассуждения про разрешение на строительство конечно довольно интересны, но, к сожалению, в настоящий момент слегка преждевременны.
С уважением,