Соглашение между бывшими супругами
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно ли заключить следующее соглашение между бывшими супругами: бывший муж отказывается от своих прав на квартиру приобретённую в браке, а бывшая жена отказывается от алиментов на ребёнка. С момента развода прошло 3,5 года.Если такое соглашние юридически оформить возможно, то где его заключить? Спасибо.
, Анна Бернер, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Алексеев
Здравствуйте Анна!
по закону Вы не имеете отказывать от алиментов на ребенка! Так как эти деньги не Ваши, они предназначены для ребенка. В последствии такое соглашение могут признать не заключенным.
Вам лучше зафиксировать размер алиментов и продать вторую половину квартиры за цену равную сумме алиментов до достижения ребенком совершеннолетия.