8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник скрылся с места ДТП, как его наказать более строго?

Попал в дтп, виновник уехал, я ринулся за ним, на мои сигналы остановится он не реагировал и уехал восвояси. Вернулся на место ДТП вызвал ГИБДД, все оформили, полтора месяца, розыски, объяснения и суд.

Судья выносит решение, что нарушение виновника малозначительное и никакого наказания он не понес за скрытие с места дтп, следователь выписал ему лишь штраф 500 рублей с которым он не согласен. Судья оправдывает свое решение тем, что я как пострадавший не остановился и не включил аварийную сигнализацию, а поехал за ним, дабы записать его ГОС. Номер, была у мяен похожая ситуация где виновник скрылся, а я стоял мигал аварийками, по итогу никого не нашли и дело закрыли, ремонт за свой счет.

Я не согласен с решением судьи и столь мягким наказанием. Следователь мне сказал, что обжаловать решение я не могу, может только она, а у нее и так дел много, не до меня будет. А тут уже играет внутренне недовольство, и желание наказать виновника более серьезней чем штраф 500 рублей (250 со скидкой).

Подскажите как поступать по моей ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Грызин Иван, г. Москва
Виновник скрылся с места ДТП Попал в дтп, виновник уехал, я ринулся за ним, на мои сигналы остановится он не реагировал и уехал восвояси. Вернулся на место ДТП вызвал ГИБДД, все оформили, полтора месяца, розыски, объяснения и суд. Судья выносит решение, что нарушение виновника малозначительное и никакого наказания он не понес за скрытие с места дтп, следователь выписал ему лишь штраф 500 рублей с которым он не согласен. Судья оправдывает свое решение тем, что я как пострадавший не остановился и не включил аварийную сигнализацию, а поехал за ним, дабы записать его ГОС. Номер, была у мяен похожая ситуация где виновник скрылся, а я стоял мигал аварийками, по итогу никого не нашли и дело закрыли, ремонт за свой счет. Я не согласен с решением судьи и столь мягким наказанием. Следователь мне сказал, что обжаловать решение я не могу, может только она, а у нее и так дел много, не до меня будет. А тут уже играет внутренне недовольство, и желание наказать виновника более серьезней чем штраф 500 рублей (250 со скидкой). Подскажите как поступать по моей ситуации? Спасибо.
Грызин

Добрый день!

Вы как потерпевший вправе обжаловать данное решение.

Также Вы вправе теперь обратиться в СК по ОСАГО и получить страховое возмещение.

В первом случае — когда никого не нашли, Вы могли взыскать стоимость ремонта с собственника ТС, если знали гос.номер виновника.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать на виновника о взыскании компенсации
Здравствуйте. Ребенка15лет на переходе сбила машина, виновник скрылся с места дтп. Ребёнок получил перелом ноги. Виновника нашли суд присудил штраф. Могу ли я подать на виновника о взыскании компенсации. Спасибо.
, вопрос №4965888, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Виновник выехал на встречную полосу, я уходил от удара, выехал на встречку — у меня формальная вина 10-20%, у него 80-90%
Попал в ДТП. Виновник выехал на встречную полосу, я уходил от удара, выехал на встречку — у меня формальная вина 10-20%, у него 80-90%. Авария зафиксирована камерами магазина. На месте оформили бумажный европротокол (из-за отсутствия опыта, не знал, что лимит по нему всего 100 тыс. рублей) . Страховая выплатила 100 000 руб. Но по оценке страховщика реальный ущерб составил 268 000 руб., а по факту у мастера ремонт выходит в 280 000 ₽. Я хочу взыскать с него 130 000 руб. В виду того что я юридически особо неграмотен, то нужно позвонить виновнику ДТП от моего имени, объяснить ему, что по закону он обязан покрыть разницу, обосновать щедрую сумму 130 000 ₽ (расчет приложу), назвать последствия: если не заплатит добровольно - я иду в суд, тогда он дополнительно оплатит судебные расходы. Видео с камер загрузить не получается.
, вопрос №4964640, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь предпенсионером, мне 58 лет имеет ли работодатель право перевести меня в другое подразделение удаленное от настоящего места работы на более чем 50км
Я являюсь предпенсионером, мне 58 лет имеет ли работодатель право перевести меня в другое подразделение удаленное от настоящего места работы на более чем 50км.
, вопрос №4963082, Елена, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я каким то образом получить возмещение со страховой виновника?
Добрый день . Попал в дтп 09.06.2025 с участием четырех автомобилей , виновник не я . Возбуждено уголовное дело , так как в дтп были пострадавшие. Осаго на момент дтп у меня не было . Следствие идёт уже год . Сейчас мой автомобиль реализуют на торгах по банкротству. Могу ли я каким то образом получить возмещение со страховой виновника ? И если следствие по дтп завершится позже, моего судебного разбирательства по банкротству , как мне доказать в страховой причиненный ущерб автомобилю ?
, вопрос №4961223, Роман, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Первый раз составили протокол в состоянии алкогольного опьянения решения суда ещё не было и снова попал в
Первый раз составили протокол в состоянии алкогольного опьянения решения суда ещё не было и снова попал в дтп с пострадавшим велосипедистом с сотрясением мозга но скрылся с места дтп оставил велосипедиста что грозит
, вопрос №4958583, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.07.2016