Виновник скрылся с места ДТП, как его наказать более строго?
Попал в дтп, виновник уехал, я ринулся за ним, на мои сигналы остановится он не реагировал и уехал восвояси. Вернулся на место ДТП вызвал ГИБДД, все оформили, полтора месяца, розыски, объяснения и суд.
Судья выносит решение, что нарушение виновника малозначительное и никакого наказания он не понес за скрытие с места дтп, следователь выписал ему лишь штраф 500 рублей с которым он не согласен. Судья оправдывает свое решение тем, что я как пострадавший не остановился и не включил аварийную сигнализацию, а поехал за ним, дабы записать его ГОС. Номер, была у мяен похожая ситуация где виновник скрылся, а я стоял мигал аварийками, по итогу никого не нашли и дело закрыли, ремонт за свой счет.
Я не согласен с решением судьи и столь мягким наказанием. Следователь мне сказал, что обжаловать решение я не могу, может только она, а у нее и так дел много, не до меня будет. А тут уже играет внутренне недовольство, и желание наказать виновника более серьезней чем штраф 500 рублей (250 со скидкой).
Подскажите как поступать по моей ситуации? Спасибо.