Жена написала заявление на мужа, чем это грозит?
Добрый вечер, жена написала заявление в полицию за порчу имущества и поджога дома ); дело в том. что я сжег свои старые личные вещи в мангале который находится во дворе частного дома. Завтра вызывает участковый чем мне это грозит? Спасибо Евгений.
, Евгений, г. Москва
Виктория Шехетль
Пока ничем. Надо же доказать, что Вы имели намерение испортить имущество. Можете так и пояснить участковому, что свои старые вещи сожгли в мангале. А жена, когда писала заявление, должна была быть предупреждена об уголовной ответственности за совершение заведомо ложного доноса по ст. 302 УК РФ.