Что можно сделать, если возбудили исполнительное производство по долгу за автокредит?

В 2005 году я взял автокредит. В силу обстоятельств, я перестал его оплачивать в 2007 г. Как я сегодня узнал, в 10.10.2011 судом было принято решение о взыскании с меня долга, а 03.06.2016 судебный пристав возбудил исполнительное производство. Что мне делать???

, Андрей, г. Москва
Аина Сыромятникова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте. Срок предъявления исполнительного листа составляет три года. Узнайте у пристава, почему он возбудил исполнительное производство, если срок предъявления исполнительного листа истек.