Нужна ли лицензия на предоставление услуги видеонаблюдения через интернет?
Здравствуйте, интересует вопрос: Нужна ли лицензия на предоставление услуги видео наблюдения через интернет (в облаке). То есть у меня есть сервера в облаке, на которых клиенты размещают свои видеокамеры с дальнейшим их просмотром.
, Александр, г. Новосибирск
Марина Власова
Добрый день, Александр!
Предоставление услуг видеонаблюдения через интернет, на мой взгляд, подходит под сдачу в аренду каналов связи.
Чтобы легально оказывать данную услугу, вам необходимо получить лицензию на предоставление каналов связи.
Подробнее на Ваши вопросы ответит организация, специализирующаяся на лицензировании в сфере телекоммуникаций.
С уважением, Марина.
Если ответ оказался полезным, можно поставить+