Как можно уточнить границы земельного участка?
Здравствуйте! Мне нужна Ваша консультация по поводу земельного участка . В 2013 году я купила земельный участок с капитальными постройками ( год постройки зданий 1992 г) , межевание участка было в 1996году по моему межевому дело мой участок идет по моим границам . А в 2015 году рядом с моим участком делают межевание земельного участка и моя часть здания попадает на соседний участок к моим соседям. При межевания соседнего участка я не давала согласие и нечего не подписывала. Когда я решила уточнить границы то соседи сказали что они не будить подписывать нам . Что нам делать?
Фирма которая делала межевание в 1996 году уже не существует, ее нет. Но мы нашли кадастрового инженера который производил съемку этого участка, но он сказал что я все правильно сделал и у меня теперь свою фирма она не относится к этому делу. Но нам в кадастровой палате сказали что нужно сделать межевой план нашего участка новый и согласовать соседним участком. Но если они не захотять подписать нужно сделать публикацию в газету
Видимо сотрудник палаты не грамотный, т.к. случаи в которых публикация в газете даётся чётко определены: 1.)в сведениях кадастра нет сведений об адресе правообладателя. 2.)более 5 собственников.
Дело в том, что публикация в газете ситуацию не спасёт, т.к. кадастровая ошибка исправляется в порядке для учёта изменений, а заявление об учёте изменений сдаёт собственник. Допускается по одному заявлению уточнение границ с одновременным уточнением границ смежника, но всё равно в этом случае требуется живая подпись собственника в акте согласования.