Как вступить в наследство, если прошло уже больше чем полгода и если наследник лежачий больной?
В наследство вступила сестра ей полностью доверяли (наследство - квартира) , а теперь заподозрили её в нечестности. Как теперь отцу вступить в наследство если он лежачий и плохо воспринимает действительность
Приветствую, Ольга.
Чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать много подробностей:
— дата открытия наследства и кто наследодатель;
— почему в наследство вступила сестра, а Вы и отец не вступили;
— отец был болен на день открытия наследства или заболел позднее;
— признан ли отец судом недееспособным, назначен ли ему опекун;
— в чем конкретно и кто подозревает сестру и т.п.
Если такие сведения не можете изложить в интернете в свободном доступе, тогда надо лично обратиться к юристу за помощью.
Законом предусмотрена возможность восстановления в судебном порядке пропущенного срока для принятия наследства. Суду придется обязательно доказать, что пропуск срока случился по уважительной причине. Тяжелая болезнь может быть такой причиной.