Выписка из квартиры бывшей жены
Жена уехала. Увезла с собой домовую книгу. Могу ли я ее выписать до развода? Квартира в моей личной собственности.
, Владимир Рожнев, г. Омск
Жена уехала. Увезла с собой домовую книгу. Могу ли я ее выписать до развода? Квартира в моей личной собственности.
Здравствуйте, Владимир.
Отсутствие у Вас домовой книги не большая проблема, ее можно решить. Регистрацию (снятие с регистрации) проводят органы ФМС (МВД) по предоставлению паспорта и заявления.
До расторжения брака снять ее с регистрационного учета не получится.
После расторжения брака, Вам придется обращаться в суд с иском о признании бывшего члена семьи утратившим право пользования на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса. И уже на основании решения суда снимать ее с регистрационного учета.
С уважением! Г.А. Кураев