Начисление за ТБО, если не кто не зарегистрирован и не проживает

Добрый день. Живу и зарегистрирована в 61 регионе. Купила жилье в Сочи с расчетом летом приехать в отпуск. Сейчас приехала и нашла пачку квитанций оплаты за ТБО, так как тариф не скромный 211руб с чел в месяц, сумма за 10месяцев 2106-60. Это получается за один месяц прибывания в Сочи. Могу ли я мусорить в двух городах одновременно? Правомерно ли начислена оплата за ТБО из расчета за 1 человека. Все остальные услуги начисляются согласно показания счетчиков /свет, газ, вода/

Спасибо.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга! Жилищный кодекс РФ однозначно говорит о том, что зарегистрированный по месту жительства или по месту пребывания он обязан оплачивать коммунальные услуги независимо от того пользуется ли он фактически жилым помещением или не пользуется. Если гражданин временно отсутствует в жилом помещении, ему необходимо предоставить в УК документы, свидетельствующие о том, что он временно намерен отсутствовать в жилом помещении. В этом случае плпта за указанный период времени не взимается.