Имеет ли право находится человек в коммунальной комнате без прописки?

Добрый день, я живу в 3-х комн. коммунальной квартире, где 2 комнаты (где мы живем, не приватизированы) и 1 комната является собственностью нашей соседки. Но она сама не проживает, а живет ее мать, которая даже не прописана. Это законно? имеет право она находится в комнате?

, Вера, г. Курск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если у неё есть прописка в другом месте то может. А если прописки нет совсем то должна будет зарегистрироваться после оплаты штрафа.