Сбит на дороге мальчик 7 лет, что грозит водителю?
в населённом пункте был сбит на дороге мальчик 7 лет,водитель трезв,скорость 42 км.у пострадавшего лёгкая степень,родители претензий к водителю не имеют,что грозит водителю?
, Алёна, г. Туапсе
Надежда Кашина
Добрый вечер! Если у ребенка будет установлен актом СМО легкий вред здоровью, то водителю грозит административная ответсвенность по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Александр Алешечкин
Кашина Надежда
Не будем спешить коллега. Вы ссылаетесь на нарушение ПДД, не уточнив общую суть дела.
у пострадавшего лёгкая степень
Алёна
Поясните, было ли нарушение ПДД Вами или указанным лицом?