Должен ли я платить за коммунальные услуги своей квартиры,проживая в другом месте?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как поступить в такой ситуации?Я являюсь собственником квартиры,которая приватизирована на меня,в ней прописаны бывшая жена и ребенок.В этой квартире я не живу пол года.Обязан ли я платить за коммунальные услуги?Если нет,а там возник долг за эти пол года,то какими должны быть мои действия?

, Михаил, г. Серпухов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам нужно обращаться в УК и делить счета. Далее уже будете погашать только плату за общедомовые нужды, если не проживаете там.