Что положено погорельцам по закону?
Здравствуйте! У нас полностью сгорел деревянный частный дом от эл. проводки соседа. Что положено погорельцам по закону?
, Ольга Михайловна, г. Москва
Статья 95 Жилищного кодекса РФ гласит:
что гражданам, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств обязаны
предоставить временное жилье из маневренного фонда,
Кроме того необходимо зафиксировать факт пожара обратившись в МЧС, они обязаны выдать справку, которая может пригодится если к примеру дом был застрахован. Кроме того если вы пострадали по вине 3 лиц, то можете подать исковое зачвлени е в суд.