Добрый день! Ситуация такая! Лишили прав за пьянку ,права утеряны о чем было заявлено в заявлении как и то чтоб срок пошел с того же числа с момента заявления ! Прошло более года, съездил в свои город сдал экзамен в гаи! Осталось до получения новых прав месяц! Уехал в другой город спустя семь дней после экзамена попался опять при этом подул в трубку она показала алкоголь! Сотрудник оформил протокол!так же примерно за неделю до этого нашел старые права и машинально их сунул в свои документы! Сотрудник изъял старые права! Хотя я сразу ему сказал что я лишен был и они не имеют юр силы так как их анулировали уже более года назад! Машину забрал эвакуатор! Меня забрали в отдел !Но в одном протоколе я так понял написали по старому вод удостоверению! После того как меня забрали в отдел на двое суток! В процессе пока я сидел у них, меня водили к Дознавателю! Сказали типа мне светит 264 часть 1, в суд не возили, Но через две недели вызвали в суд повесткой по ст 26.часть 6 вроде, административное типа наказание в связи у тем что я попался будучи лишеным без прав! (Но в этом суде в протоколе не сказано что я был в алкогольном опьянении согласно тому что надышал в трубку как и видео нет в данном судопроизводстве!) тут дали штраф 30 тыс и на этом суд закончился! Прошло две недели вызвал Дознаватель сказал что ознакомиться с делом по 264 1 !как вообще такое возможно за одно деяние два судопроизводства!
, вопрос №4858085, Анатолий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Сотрудник уволен по п.2 ч.1 с. 81 ТК РФ из образовательного учреждения (техникум). Суд 1 инстанции отказал в удовлетворении иска данному сотруднику. Обратился в апелляционной суд. В апелляционном суде выяснилось, что работодатель не предложил вакансии. Сотрудник ранее был осужден по ч.5 ст. 264 УК РФ. Помилован по указу Президента (подписал контракт с ЧВК Вагнер). Может ли работодатель не восстанавливать его на работе, учитывая его судимость? И обязаны ли вообще были предлагать ему вакансии, учитывая его судимость, ориентируясь на ст. 351.1 ТК РФ и 331 ТК РФ?
, вопрос №4858057, Руслан, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня осудили за одно деяние два раза . Мировой суд постановил признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного частью второй статьи 12.7 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде пяти суток ареста. Позже я был осужден районным судом по статье 264.1 ч.1УК РФ. 8 месяцев принудительных работ.
Хотя конституция РФ не позволяет осуждать два раза за одно и то же деяние. Оба приговора в законной силе кассационные сроки пропущены. Что посоветуете сделать и куда обратиться в первую очередь
, вопрос №4857845, Сергей, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.