Не мошенничество ли это?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру,но небольшая сумма нужна срочно( погасить долг по жкх и т.д. Предлагают "кредит до продажи" ,но как я буду её продавать, если кв. будет у них в залоге? Это "развод"?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Добрый день, Александр.
В залог квартиру ни в коем случае не отдавайте, на этом построено множество мошеннических схем.
Долг по ЖКХ относится к вам, к квартире отношения не имеет и на нового собственника не переходит. При продаже квартиры можете оформить задаток и погасить за счет данного задатка задолженность. Если покупатель не будет соглашаться сделайте скидку на сумму ЖКХ с условием, что покупатель оплатит за вас задолженность (это возможно и законно). Вообщем вариантов много.