Как должна поделиться квартира после приватизации?
Здравствуйте! Вот такая ситуация: есть двухкомнатная квартира и в приватизации учавствует несовершеннолетний ребенок и его дедушка,получается должно быть две зеленки? И ребенок автоматом становится собственником 1/2 доли? А доля дедушки потом будет делиться между его детьми?? Правильно?? Спасибо..
, Ольга, г. Магнитогорск
Янна Галаган
Добрый день!
И ребенок автоматом становится собственником 1/2 доли? А доля дедушки потом будет делиться между его детьми?? Правильно?? Спасибо…
Ольга
да все верно, если супруги в живых не будет на дату открытия наследства, то между детьми, если если будет составлено завещание.