Как взыскать неустойку за мебель ненадлежащего качества?
КАК ПОСЧИТАТЬ НЕУСТОЙКУ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ МЕЬЕЛИ, ЕСЛИ ОНА ОКАЗАЛАСЬ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА. МАГАЗИН НЕ РЕАГИРУЕТ НА ТРЕБОВАНИЕ О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ.
, Наташа, г. Калининград
Валентина Козянко
Здравствуйте, в данном случае неустойка будет равна 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. При этом срок удовлетворения требований в вашем случае 10 дней, если продавец его просрочил, вы имеете право предъявить требование о выплате неустойки.
Однако, требования продавцу важно предъявлять в письменной форме, сохраняя доказательства такого предъявления, желательно, чтобы это было уведомление при отправке претензии заказным письмом, либо второй экземпляр с отметкой о получении, датой, подписью принимающей стороны.
Всего доброго.