Могу ли продать часть свою 1/2 части доли наследства?
Здоавствуйте!у меня такой вопрос у меня от папы осталась дача я вступила в наследство 1/2 части доли наследство и дядя тоже так вступил.могу ли я продать свою доли дачи без него?
, Анна, г. Москва
Валера Заяц
Можете продать кому угодно, но перед совершение сделки необходимо уведомить дядю о предстоящей сделки.
Валентина Козянко
Здравствуйте, вы можете продать свою долю посторонним лицам, однако вам следует не «уведомить» дядю, а соблюсти преимущественное право покупки — ст. 250 ГК РФ, т… е предложить первоначально приобрести долю ему в письменной форме, желательно это делать через нотариуса. Тем более, что договор купли-продажи вам также предстоит заверять.
Всего доброго.