Нужно ли оформлять ОСАГО на старый автомобиль?
Нужно ли полис ОСАГО на старую машину? Год выпуска 2002 года выпуска. Простояла с 2002 по 2016 год в гараже. Сейчас в данное время хочу оформить машину в ГАЙ.
, Дмитрий, с. Мужи
Александр Самарин
Дмитрий
Здравствуйте. Конечно нужно. Не важно какого она года, хоть 1900 го, всё равно если вы на ней ездить собрались, то ОСАГО оформить вы обязаны.
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)