На какую сумму по налоговому вычету можем претендовать?
квартира куплена в 08,2013 , квартира стоимостью 4млн, в равно долевой собственности. Собираемся подать документы на налоговый вычет сейчас оба работаем. На какую сумму по налоговому вычету можем претендовать?
, Евгений, г. Хабаровск
Елена Кулагина
Евгений, добрый день!
Квартира оформлена в собственность до 01.01.2014, следовательно будет применяться старый порядок. Получить имущественный вычет Вы сможете с суммы 2 млн руб. — 260 000 рублей, в равных долях (если собственность долевая) по 130 000 рублей каждый. При условии, что никто из вас ранее имущественный вычет не получал.
2 000 000 х 13% = 260 000 / 2= 130 000
При этом декларацию Вы можете подать за три года ( 2013, 2014, 2015), если имели в эти годы налогооблагаемый доход.
Удачи Вам!