Судебные преследования по квартплате

Я должен управляющей компании по квартплате и она подала иск в службу судебных приставов. исполнительное производство датировано 25.01.2016 однако данная компания находится на стадии банкротства и введен арбитражный управляющий могу ли я добиться отмены судебного преследования в данном случае?

, Романов Александр Владимирович, г. Красноярск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

нет, это не является основанием для отмены судебного Решения.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О несостоятельности (банкротстве)»Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
несостоятельность (банкротство) (далее также — банкротство) — признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей;