Попал в аварию, оказалось что полис липовый? Как мне быть?

Здравствуйте,как мне быть попал в аварию оказалось что полис липовый? что мне выплачивать полностью чужую машину(ремонт)или есть какие то выходы из ситуации?я конечно не знал что полис липовый..

, Адель, г. Казань
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! По поддельному полису страховая компания ущерб в результате ДТП не возмещает. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию в отношении страхового агента, продавшего поддельный полис ОСАГО, по факту мошеннических действий будет проведена проверка и принято соответсвующее решение.

В настоящее время подлинность полисов ОСАГО можно проверить через базу страховой компании в сети интернет, достаточно ввести реквизиты вашего полиса.

Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Адель. По данному полису компания может возместить ущерб, но в порядке суброгации страховая компания имеет право взыскать его с Вас. Обратитесь в РСА и с заявлением в полицию. В РСА уже наработана практика по такого рода делам, Вам дадут указания как лучше поступить в этой ситуации.