Угрозы от микрофинансовой организации

ЗДРАСТВУЙТЕ! Несколько месяцев назад мой муж взял кредит в микрофинансовой организации Домашние деньги.Выплачивали вовремя,потом возникли проблемы с работой,пришлось искать новую.Образовался долг в 13000 рублей.Брали всего 10 или 15.

просили про рестуктурезировать или продлить.зарплата раз в месяц а платить раз в неделю. Но никто ничего не делает.Сейчас на мой телефон все время поступают звонки от одно и того же человека из этой компании с угрозами что у меня заберут детей,что он обратился во все инстанции и что нам яко бы нечем детей кормить,и что сейчас какой то закон вышел что если компания подаст в суд на моего мужа то он должен будет им выплатить 25000 долг вместе с процентом + 5000 это тоже компании как какая то компенсация и 90 000 государству за то что мы кредит не платим.

Я уже незнаю что со всем этим делать.Могут ли из за кредита мужа и звонков человека из компании в органы забрать детей? И есть ли такой закон о том что придется государству 90000 заплатить?

Может стоит мне написать заявление в прокуратуру?

, Кристина, г. Азов

Добрый день! При следующем звонке предупредите его, что разговор записывается, и его содержание с Вашим заявлением об угрозах будет направлено в прокуратуру, в Роспортебнадзор и его руководству. А на их угроза не реагируйте, несет просто чушь несусветную. Ему надо Вас запугать, и у него это получается. И никто детей у Вас никогда не отберет, даже не переживайте.

Могут ли из за кредита мужа и звонков человека из компании в органы забрать детей?

Нет, нет и еще раз нет!!!

И есть ли такой закон о том что придется государству 90000 заплатить?

Тоже нет и нет.

Еще раз позвонит, точно надо написать.