Отказ от наследства из-за долгов матери

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня умерла мама и у неё остались в банке не погашеная суда, мне посоветывали обратится к натариусу что бы на писать отказ от наследство для банка и калекторов, все ровно у мамы не было нечего , вопрос 1 какие надо документы с собой нести к натариусу и надо ли иметь с собой своё сведетельство о рождение? 2 сколько это стоит и как долго идёт этот процесс?-, просто я из другого района.

, Сергей, г. Верещагино
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Вам понадобится: свидетельство о смерти, если есть завещание, свидетельство о рождении.

Вам надо обратиться к нотариусу по месту последнего жительства Вашей мамы. Из какого она района?

Сергей
Клиент, г. Верещагино

Большесосновского района пермский край, завещание нету

Сергей, само удостоверение об отказе стоит порядка 100 рублей, а вот работа выбранного юриста может обойтись в 300-500 рублей. В любом случае, в стоимость 1000 рублей за отказ от наследства у нотариуса уложиться удастся.

ksprf.com/nasledstvo/otkaz/tsena-uslugi-i-posledstviya.html