Должно ли быть наследование долгов умершего?

Здравствуйте, у мужа была задолженность по кредиту,на момент смерти, (муж умер пять лет назад), в банк были предоставлены свидетельство о смерти и там сказали, что не о чем беспокоится, есть страховка. В наследство ни я, ни моя дочь не вступали. Через четыре года после смерти мужа, мне стали названивать коллекторские службы об погашении долга, говоря, что я обязана погасить задолженность или этот долг переходит ребенку? Что делать?

, Ольга,
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

При указанных обстоятельствах вы не обязаны оплачивать задолженность. Если коллекторы будут угрожать, обратитесь в полицию с заявлением.