Может ли муж отказаться от своей доли в пользу детей?
Здравствуйте,
Я купила квартиру с участием мат капитала, составлено обязательство о том, что по истечении полугода я обязуюсь распределить в равных долях право собственности между мной, мужем и детьми ( двое, несовершеннолетние). Муж хочет отказатся от своей доли в пользу детей. Можем ли мы сами составить договор? Или каким образом действовать?
, Юлия, г. Сочи
Юрий Сергеевич Петровских
Добрый день Юлия,
в Вашем случае самый лучший вариант — это составить договор дарения( муж дарит свою долю детям),
С уважением Юрий Сергеевич.