Ответственность учредителя ООО после прекращения деятельности за не предоставление отчетности

Являясь учредителем ООО, был директором этого же ООО. 31.12.15г. уволился с ООО. ООО деятельности никакой не ведет. Соцстрах пытается привлечь меня к ответственности за не предоставление отчетности за 1 квартал 16 года? Дело передано мировому судье.

, Андрей, г. Петрозаводск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Андрей.

Скорее всего вас пытаются привлечь как директора, а не учредителя. Представьте доказательства вашего увольнения.

Андрей
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо. Предоставлю выписку из трудовой и копия приказа об увольнении. Соцстрах ссылается на выписку из ЕГРЮЛ, где я ещё числюсь директором.