Будет ли судимость по ст. 167 УК РФ, если возмещён ущерб владельцу до суда?
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать. 2 человека сожгли автомобиль. Сразу после явились в полицию с чистосердечным признанием (явкой с повинной). Владелец авто желает получить компенсацию ущерба и напишет, что за примирением сторон претензий не имеет к этим двум людям. Вопрос: учтёт ли суд этот фактор (что владельцу возместили ущерб и он не имеет претензий и не желает дальнейших разберательств) и будет ли судимость на тех двух людях? ст. 167 УК РФ.