8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у меня забирать квитанции по оплате ЖКХ?

Получаю субсидию по компенсации услуг ЖКХ. Оформляю субсидию каждые полгода. При оформлении субсидии приношу квитанции об оплате коммунальных услуг. Но в течении этого полугода, каждый месяц, прихожу в отдел субсидии и отдаю им квитанцию (по их требованию) по оплате услуг ЖКХ. Правомерно ли это? Ведь это мой платежный документ. Копию я делать не хочу, т. к. пенсия у меня очень маленькая. Расскажите кто прав. Желательно с ссылкой на руководящие документы.

, Таисья, г. Киров

Требование Управляющей компании должны быть аргументированными, то есть со ссылкой на правовую документацию. Поэтому Ваше право не предоставлять им квитанции. Если они Вас попросят. то пусть сами сделают ксерокопию Вашего платежного документа.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я отказаться от лечения и вернуть деньги?
Здравствуйте! Я обратилась в клинику для того чтобы исправить свой глубокий дистальный прикус. Мне сказали что нужно ортотик. После ортотика можно поносить брекеты чтоб «зубы были ровными». Полностью мне озвучили сумму ортотика в размере 152500 со скидкой. Я согласилась и думала что брекеты или виниры это необязательно. В итоге надев ортотик я поняла что высоту Зубов нужно будет потом как-то корректировать. Но это ладно. Меня беспокоит то, что этот ортотик слетает с моих зубов когда я просто пью воду, а есть я вообще не могу, так как из-за этого ортотика у меня рвотные рефлексы и тошнота + он слетает и в него может забиваться еда. Я писала об этой проблеме врачу (особенно рвотные рефлексы у меня появляются ближе ко сну), на что он отвечал «спать надо в ортотике», я говорила, что не могу, на что он отвечал «тогда снимайте». Но что это за лечение? Я чувствую какое-то безразличие к себе + плохо себя чувствую из-за этого ортотика. Мне кажется что это некачественно оказанная услуга. Что мне делать? Могу ли я отказаться от лечения и вернуть деньги ? ( квитанции могу приложить, договор мне на руки они не выдали, а часть денег была произведена переводом, а 92500 наличными)
, вопрос №4965236, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас задолженность по ЖКХ мы платим каждый месяц чуть больше ежемесячной платы, но судебные приставы открыли исполнительное производство, скажите могут ли при ежемесячной оплате открывать ИП
У нас задолженность по ЖКХ мы платим каждый месяц чуть больше ежемесячной платы, но судебные приставы открыли исполнительное производство, скажите могут ли при ежемесячной оплате открывать ИП
, вопрос №4963181, Наталья Анатольевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне вернуть деньги и могу ли я пожаловаться?
Здравствуйте 2-3года назад я снимала квартиру, договор не составляли, прописано там я никогда не была, долгов там не оставила, но пару дней назад пристав наложил арест и с карты сняли деньги за ЖКХ за свет и за газ, я платила только квартплату и за свет, в остальном я в этой квартире нигде не фигурирую (на тот момент у меня даже карты не было оплата производилась наличными) что я могу сделать с этим? Как мне вернуть деньги и могу ли я пожаловаться? У меня боли в ноге, с трудом передвигаюсь но мне придется пользти и разбираться с этим.. Насколько это правомерно? пожалуйста подскажите
, вопрос №4962741, BB, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли быть последствия за использование в случае с зарубежным ИИ с оплаченной подпиской?
Добрый день! Наш вуз не так давно столкнулась с фототроллями. Прилетело изначально по делу – за стоковую фотку на обложке учебника 10-летней давности (без указания авторства и оплаты), затем было еще несколько исков (тоже что-то по делу – и несколько, от которых удалось отбиться). Для сотрудников на данный момент создали инструкцию, но весьма урезанную: можно использовать личные фото / музейные с указанием сайта музея / бесплатные фотостоки с обязательным скрином плашки «скачать бесплатно». Нейросети нежелательны, т.к. это «серая зона» (и платить за них тоже, скорее всего, не захотят). Соответственно, у нас в отделе сейчас ломаются копья в связи с этой инструкцией и вообще работой с контентом. Может быть, в этой группе есть те, кто поможет. Сразу важные примечания: вуз коммерческий, но конкретно наш контент образовательный и бесплатный (т.е. статьи и презентации на исторические, литературные темы – доступны для просмотра всем в интернете без оплаты). 1. Есть ли какая-то унифицированная форма для подписи самих фото? Это чуть ли не один из основных вопросов/споров сейчас – как подписывать: фото взято с _ссылка на сайт_ / фото из архива _ссылка_ / просто название источника в виде активной ссылки под фото? И вообще насколько это принципиально? 2. Если, например, есть историческое фото 60-100летней и более давности, оно музейное, но в Госкаталоге его нет (скрыто или еще не опубликовано), в интернете ранее светилось только в таких же исторических блогах /новостях / сайтах – как тогда указывать источник? Или, например, не музейное (пока еще) и тоже размещалось только в каких-то изданиях – новостных, информационных? Пока у нас с этим тоже строго: даже если у музея есть официальный паблик ВК и фото взяты из него, такие ссылки тоже являются нежелательными, т.к. «в инструкции этого нет». 3. Нужно ли подписывать картины из общественного достояния и насколько подробно? Мне недавно «прилетело»,что я указала только автора, его годы жизни, название. Но без указания, что это общественное достояние. А коллегу заставили искать, у кого именно находится оригинал картины из общественного достояния (там не музей, а частная коллекция, и она искала фамилию владельцев). 4. Существует ли практика исков к организациям за использование шаблонов презентаций (slidesacademy, slidesgo)? В целом их тоже неразрешили, т.к. «могут прийти авторы и предъявить». 5. Да, цифровое творчество (не нейросеть, а компьютерная графика) тоже под запретом. Предложила несколько картинок из своих авторских, но их толком не указать, т.к. размещены они в паблике ВК, а там нет, как на стоковых сайтах, плашки «скачать бесплатно». И опять же "в инструкции этого нет". Вот с этим тоже хотелось бы разобраться: так ли важно указывать все подробности, если автор работы (арта по теме) - сам сотрудник? 6. Чем чревато использование нейросетей? Могут ли быть последствия за использование в случае с зарубежным ИИ с оплаченной подпиской?
, вопрос №4962365, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К для нас очень дорого плата за жкх можем ли мы временно прописаться у сына как это отразится на статусе
Сгорел дом нам дали жилье в маневренномфонде прописка временная пока мы там живём но нам знакомые дают домик в аренду бесплатно Т. К для нас очень дорого плата за жкх можем ли мы временно прописаться у сына как это отразится на статусе малоимущих в будущем мы подавали на малоимущих но нам отказали посчитали добровольно помощь людей про пожаре хотя у нас не был открыт официальный сбор
, вопрос №4960929, Ирина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.07.2016