Вопрос: переуступки обязательств по договору

Добрый день. Вопрос:

Один подрядчик переуступил другому обязательство по договору. Акты подписаны первым. Какие риски несет платеж заказчика в адрес второго с назначением: "Оплата по договору от _ № _ за выполненные работы". Договор указывается первичный

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана!

А что, уступил только обязательства? А согласие заказчика получено? А что с правами по договору? Переуступил? Нужно смотреть договор уступки.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо, что откликнулись. Пока из имеющейся информации только вопрос без документов.

Ясно, что без договора нет ответа. Спасибо.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Какие риски несет платеж заказчика в адрес второго с назначением: «Оплата по договору от _ № _ за выполненные работы».
Светлана

Светлана, риски для кого? Уточните, пожалуйста.

Если подрядчик просит перевести на счет третьего лица, как это часто бывает, то это один вопрос. И согласие заказчика не нужно.

Если же речь о цессии, то надо смотреть договор

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо. Я поняла, что без чтения договора любой ответ это пальцем в небо.