Порядок исполнения банком исполнительных документов по погашению задолженности по зарплате
Работники предприятия (7 человек) принесли одновременно судебные приказы за погашение задолженности по зарплате. Банк начал перечислять все поступления одному из работников, а ни все пропорционально сумме долга. Правомерно ли это. Боимся, что последним ничего не достанется.
В том случае если в отношении должника не открыта процедура банкротства, то Вам не стоит переживать. По мере поступления денежных средств на его счет банк буде производить перечисления на основании судебных решений.
Также Вы можете письменно обратиться с заявлением в банк и потребовать разъяснений о порядке процедуры перевода денежных средств на счета по судебным приказам.