Обжалование отказа в госрегистрации
В протоколе голосования и в бюллетенях голосования, указано ТСН "Надежда".
В поданых на регистрацию документах (после обращения к налоговому инспектору) указано название ТСН "ТСЖ Надежда", так как в жилищном кодексе отсутствует понятие ТСН. Отказано в регистрации.
Можно обжаловать данное решение?
, Курцев Юрий Викторович, г. Воронеж
Андрей Грибков
Юрий Викторович, здравствуйте.
Отказ в регистрации правомерен. Юридические лица создаются в организационно-правовых формах, предусмотренных Гражданским кодексом.
Пп. 4) п. 2 ст. 50 Кодекса предусматривает такую форму, как ТСН.
При указании в регистрационных документах наименования: ТСН «Надежда» отказа по этому основанию быть не должно.