Куда обратиться, если после обращения к судебным приставам долг по алиментам не возвращается?

Ответчик не платит алименты в течение 7 лет, являясь индивидуальным предпринимателем. В 2013 году обратилась к судебным приставам. Они нашли его место работы якобы "сторожем" без адреса. Как предприниматель ответчик является должником с 2009 года? В июне 2016 года опять обратилась к судебным приставам - никакой помощи нет! Опять говорят, что сделали запрос! Имею ли я право взять справку о задолженности должника? Имею ли я право получить ксерокопию о его денежных отчётах по задолженности? Ответчик принёс ксерокопии денежных отчётов, о которых я не знаю, могу ли я с ними ознакомиться и получить на руки ксерокопию? Он платит алименты 2700-2800 рублей, как сторож. Будучи предпринимателем он купил квартиру, автомобиль-газель, автомобиль и выкупил цех, который арендовал. Судебный пристав отказался арестовать счета должника. С какой суммы из этих денег он должен платить алименты? Почему в течении трех лет судебные приставы не приняли меры. Как мне взыскать алименты в судебном порядке? Как и куда написать заявление? Заранее огромное спасибо!!!

, Альфия, г. Балаково
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Рекомендую обратиться в суд с иском о взыскании фиксированной суммы алиментов. (к мировому судье по своему месту жительства).