Как нам вернуть деньги за купленного "конструктора"?

добрый день, мы недавно приобрели автомобиль б/у, продавец говорил что было дтп в левое заднее крыло, но про то что авто собрали из двух машин не говорил, и теперь он на наши звонки не отвечает и говорит что вы должны были смотреть на месте а не сейчас мне предъявлять претензии.. что нам делать в такой ситуации? договор оформляли только на 40 000р, потому что они(фирма) якобы могут продать это авто только по такой цене.

, Людмила, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как нам вернуть деньги за купленного «конструктора»? добрый день, мы недавно приобрели автомобиль б/у, продавец говорил что было дтп в левое заднее крыло, но про то что авто собрали из двух машин не говорил, и теперь он на наши звонки не отвечает и говорит что вы должны были смотреть на месте а не сейчас мне предъявлять претензии… что нам делать в такой ситуации? договор оформляли только на 40 000р, потому что они(фирма) якобы могут продать это авто только по такой цене.
Людмила

Если у вас есть расписка на руках о получении реальной суммы, то вы вправе подать иск в суд о ратсоржении договора купли-продажи и возврата вам денег. Если расписку не взяли, то нет смысла, иначе получите 40 000 рублей. Сделка должна была быть оформлена на реальную сумму. Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.