Как подать иск на выписку человека из квартиры?
Как составить исковое заявление о выписке зарегистрированного человека из приватизированной квартиры. Квартира находится в моей собственности. Человек не проживает в квартире более 16 лет а так же не платит коммунальные услуги.
Обратитесь в раздел документы этого сайта для составления заявления или в чат
к любому юристу
Добрый день Екатерина, для того чтобы снять гражданина с регистрационного учета Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Суд рассмотрит представленные Вами доказательства и вынесет решение по существу. Сразу прошу обратить внимание на подготовку доказательственной базы, которая бы подтвердила факт, проживания лица в ином месте. А также прошу обратить внимание на момент приватизации квартиры и положения непроживающего гражданина непосредственно в этот момент. Готов оказать помощь в анализе Вашей ситуации и подготовке искового заявления.