Как можно заставить приставов пересчитать долг по алиментам за весь период?

День добрый! Ситуация такова, что в 2002 году судом назначены алименты в размере 25% от дохода моему бывшему мужу. Он их исправно платил на протяжении 1,5 лет, затем уволился с завода и наступила тишина по выплатам. Я съездила к приставам и выясняла что судебного приказа у них нет. На заводе выдали мне документы о том что судебный приказ ими утерян и выписку из карточки за весь период взыскания по сумма и месяцам (копия карточки заверенная печатью). И теперь с 2009 приставы у меня не принимают эти документы и заявления для расчета задолженности, говорят что я сама виновата. 2013 году рассчитали долг за предшествующие 3 года от дня обращения и все, сумма составила 59 тысяч с небольшим. Разве так может быть??? У меня же есть справка с завода что это они потеряли судебный приказ. Как можно заставить приставов пересчитать долг по алиментам за весь период? И сколько должно быть ребенку полных лет на этот момент? Сейчас ему 17 лет.

, Алина, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как можно заставить приставов пересчитать долг по алиментам за весь период? День добрый! Ситуация такова, что в 2002 году судом назначены алименты в размере 25% от дохода моему бывшему мужу. Он их исправно платил на протяжении 1,5 лет, затем уволился с завода и наступила тишина по выплатам. Я съездила к приставам и выясняла что судебного приказа у них нет. На заводе выдали мне документы о том что судебный приказ ими утерян и выписку из карточки за весь период взыскания по сумма и месяцам (копия карточки заверенная печатью). И теперь с 2009 приставы у меня не принимают эти документы и заявления для расчета задолженности, говорят что я сама виновата. 2013 году рассчитали долг за предшествующие 3 года от дня обращения и все, сумма составила 59 тысяч с небольшим. Разве так может быть??? У меня же есть справка с завода что это они потеряли судебный приказ. Как можно заставить приставов пересчитать долг по алиментам за весь период? И сколько должно быть ребенку полных лет на этот момент? Сейчас ему 17 лет.
Алина

Ответ на Ваш вопрос был предоставлен по адресу :

https://pravoved.ru/question/1312351/