Работала на декретной ставке. Будут ли мне продолжать выплачивать пособие до 1,5 лет или уволят?

Устроилась на декретную ставку в банк в 2013г. В 2015 году сама ушла в декрет. Сейчас девочка на месте которой я работала выходит со 2 августа на работу. Будут ли мне продолжать выплачивать пособие до 1,5 лет и в какое время меня уволят?

, Надежда, г. Челябинск
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (ст. 79 Трудового кодекса РФ). Поэтому трудовой договор с Вами будет расторгнут в день, предшествующий дню выхода основного работника. Соответственно, до этого момента и будет выплачиваться пособие.

Надежда
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, может все-таки пособие как неработающей будут выплачивать до 1,5 лет?

Как неработающей будут выплачивать органы социальной защиты населения. Также Вам необходимо встать на учет в органы службы занятости населения.