Продажа квартиры, купленной с материнским капиталом

Добрый вечер, такой вопрос ,мы купили квартиру 2 комнатную с участием материнского капитала, там все как полагается выделенны доли детям ,теперь хотим ее продать,а новые доли выделить в частном доме полученом в наследство,что гораздо больше чем квартира, можно ли это сделать???

, Нелли, г. Михайловск
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер, Вам необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства на сделку, так как сделки с недвижимостью, которые затрагивают (могут ухудшить) положение детей требуют предварительного согласия таких органов.

Вам необходимо обратиться в территориальный орган опеки и предоставить им всю информацию по предстоящим сделкам, чтобы они дали свое согласие.

Если жилищные условия детей улучшаются, органы опеки дадут такое согласие