ли подать в суд на соседей, кондиционер которых капает мне на слив?
здравствуйте.над моим балконом установили кондиционер.он капает мне на слив.могу чем-то на них надавить чтобы они сделали дренаж?
, андрей, г. Новосибирск
Александр Мигулев
Здравствуйте, Андрей!
Можно написать заявление в ТСЖ или управляющую компанию. Они же должны отвечать за объекты, которые располагают на фасадах зданий. Сообщите в заявлении о нарушении Вашими верхними соседями технологии монтажа кондиционера, в частности, отвода влаги от него. Отметьте, что это привело к загрязнению вашего имущества, балкона, а также к невозможности из-за шума капающей воды комфортного проживания.
спасибо.а если управляйка не сможет помочь?
Тогда напишите претензию отдадите её под роспись проживающему собственнику, если реакция не последует, обратитесь в суд, привлеките в качестве 3-го лица в деле УК. Фиксируйте факты повреждения и доставляемых неудобств фотографиями, потом пригодятся для наглядной демонстрации в суде.