Если товар надлежащего качества, то вернуть не можете.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Здравствуйте. У меня ситуация с залогом. Я внесла залог за квартиру в сумме 20000 рублей компании Петербургская недвижимость, пока мы ожидали решение по ипотеке. Ипотеку одобрили и мы подали заявки во множеств банков на получение потребительского кредита для первоначального взноса. Так получилось, что все банки нам отказали или предложили варианты кредитные карты или сумму намного меньше запрошенной. От самой ипотеки мы не отказались, но в связи с такой ситуацией сделка не состоялась. Написала заявление на возврат денежных средств, прикрепив к письму скрины сообщений об отказе банков. На что мне пришел отказ. Менеджер мне посоветовала писать заявление снова с указанием, что при невозврате я обращусь с суд. Что можете мне посоветовать?