Может ли суд обязать меня оплачивать и дополнительную экспертизу, так как я являюсь проигравшей стороной?

Был суд. Я ответчик - суд проиграл. В ходе судебного разбирательства было проведено две экспертизы. О первой судебной экспертизе ходатайствовала я и оплачивала я. Вторую дополнительную назначил судья и обязал оплатить истцу. Сейчас вызывают меня в суд по заявлению второй экспертной организации, так как истец не оплатил вторую дополнительную экспертизу. Может ли суд обязать меня оплачивать и дополнительную экспертизу, так как я являюсь проигравшей стороной?

, Марина, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Расходы распределяются судом между сторонами пропорционально удовлетворенным требованиям. Если иск удовлетворен и не в вашу пользу, расходы по экспертизе должны быть взысканы с вас.

Марина
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо за ответ!