Предварительный договор купли-продажи квартиры и банкротство
Добрый день.
Мне предлагают купить квартиру в уже введенном в эксплуатацию доме у застройщика через оформление предварительного договора купли-продажи, так как право собственности застройщиком еше не было им оформлено. Согласно договору застройщик обязуется до конца года оформить собственность и заключить основной договор купли-продажи. Однако, если по причине задержек со стороноы госорганов (Росреестр) у застройщика не получится оформить собственность до конца года, он имее право в одностороннем порядке пролонгировать срок получения собственности еще на полгода. Таким образом, теоретически застройщик может еще в течение года не заключать со мной основного договора. При этом он хочет чтобы в качестве обеспечительного платежа я внес полную стоимость квартиры. Меня интресует следующее. Если я заключаю такой договор, а застройщик, не успев подписать со мной основной договор, по какой-то причине ликвидируется, например банкротится. Если это происходит я теряю и деньги, и квартиру? Если да, то можно ли от этого как-то застраховаться, например через использование аккредитива?