Как отказаться от наследства несовершеннолетнему, если прошло 6 месяцев?
Я подала заявление о вступлении в наследство (умер отец ребенка) за моего 13-летнего ребенка. За 2 дня до истечения срока 6 месяцев я узнала о долгах покойного, превышающих стоимость наследства (нам иск пока не предъявляли- исполнительный лист лежит у приставов). Как отказаться теперь от наследства? Реально ли это?
, Яна, г. Ростов-на-Дону
Благодарю Вас за быстрый и понятный ответ. Получается нам нужно 1-получить разрешение органов опеки, 2- подать заявление об отказе в суд?
Обращаться в суд не нужно, просто потом подаете заявление нотариусу.